Buchscharner Seewirt – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Buchscharner Seewirt in Münsing

DeutschMünsing

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Buchscharner Seewirt

In Münsing liegt Buchscharner Seewirt, ein deutsches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Buchscharn 1, 82541 Münsing zu finden.

Telefonisch ist Buchscharner Seewirt unter +49 8801 2409 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Seekiosk Alpenblick, liegt in rund 340 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
82541 Münsing
Adresse
Buchscharn 1

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Buchscharner Seewirt

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Buchscharner Seewirt online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Buchscharner Seewirt aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Buchscharner Seewirt liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 8801 2409.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Buchscharner Seewirt
Buchscharn 1
82541 Münsing

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Buchscharner Seewirt. Koordinaten: 47.84515, 11.33913

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Buchscharner Seewirt am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Buchscharner Seewirt finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Buchscharner Seewirt

Wo befindet sich Buchscharner Seewirt?

Buchscharner Seewirt befindet sich in der Adresse Buchscharn 1, 82541 Münsing. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Buchscharner Seewirt reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8801 2409 möglich.

Welche Küche bietet Buchscharner Seewirt?

Buchscharner Seewirt ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Buchscharner Seewirt barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Münsing ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland